设为首页收藏本站
ORF反垃圾邮件系统

邮件服务器-邮件系统-邮件技术论坛(BBS)

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2348|回复: 9

[求助] 请帮忙救命!

[复制链接]
发表于 2010-7-15 10:49:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
钉子,

    你在线吗? 请救命!
我的邮件服务器看到是正常的,早上还能收发邮件, 9:00不到就不能收发了, 请帮忙! 我的QQ号:412026360
谢谢!
发表于 2010-7-15 11:01:57 | 显示全部楼层
。。。。检查是不是断网了啊,查看日志是否有什么异常,比如说什么服务异常关闭,实在不行重启下服务器看下
发表于 2010-7-15 11:07:34 | 显示全部楼层
先學會自檢:
1,網絡是否正常。
2,郵件服務器的各項服務是否正常。
3,郵件服務器的網絡是否正常(上網、pop3、smtp、mail)。
4,查看事件日志上面的錯誤。
5,檢查AD是否正常。
6,檢查郵件存儲空間是否OK。
 楼主| 发表于 2010-7-15 11:10:44 | 显示全部楼层
原帖由 pater 于 2010-7-15 11:07 发表
先學會自檢:
1,網絡是否正常。
2,郵件服務器的各項服務是否正常。
3,郵件服務器的網絡是否正常(上網、pop3、smtp、mail)。
4,查看事件日志上面的錯誤。
5,檢查AD是否正常。
6,檢查郵件存儲空間是否OK ...

先谢谢!
我检查过:1,2,2,6都正常, 日志没说什么错误.如何检查AD?我的其它服务器都正常,
 楼主| 发表于 2010-7-15 12:17:33 | 显示全部楼层
谢谢pater!
我的服务器还是不正常,偶尔也能收到几个内部邮件.求达人帮忙!
发表于 2010-7-15 13:30:57 | 显示全部楼层
剛看了,你的郵件症狀:就是垃圾隊列過多,填塞了正常的郵件發送。處理此種狀況:
1,對所有客戶端進行防毒安裝和檢查,這是一份最基本的作業。
2,使用SMTP服務,停止,再刪除Queue裡面的信件,但這樣作業。只能保證一段時間,過不了多久就會出來。
3,使用防垃圾軟體進行處理。
4,查詢是否有用戶被中繼。
 楼主| 发表于 2010-7-15 19:42:58 | 显示全部楼层
看来只能重装了.
 楼主| 发表于 2010-7-17 22:53:02 | 显示全部楼层
装到forestprep这步时就出错了,提示错误, 按网上同仁们提示的方法大都试过还是不行, 有人遇到过吗?如何解决的?
 楼主| 发表于 2010-7-19 09:59:35 | 显示全部楼层
是不是因为在现有域的成员域里安装exchange还需要在DNS里用什么设置?
 楼主| 发表于 2010-7-19 10:06:14 | 显示全部楼层
没有人再帮帮忙?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|邮件技术资讯网    

GMT+8, 2019-9-20 07:22

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2016 Comsenz Inc.

本论坛为非盈利中立机构,所有言论属发表者个人意见,不代表本论坛立场。内容所涉及版权和法律相关事宜请参考各自所有者的条款。
如认定侵犯了您权利,请联系我们。本论坛原创内容请联系后再行转载并务必保留我站信息。此声明修改不另行通知,保留最终解释权。
*本论坛会员专属QQ群:邮件技术资讯网会员QQ群
*本论坛会员备用QQ群:邮件技术资讯网备用群

快速回复 返回顶部 返回列表